Логотип
1 1 1 1 1 1 Рейтинг (2 Votes)
А белые машины – самые безопасные, считают ученые. Как сообщает РИА-Новости, со ссылкой на агентство Бернама, в Австралии было проведено исследование, какие по цвету автомобили являются самыми опасными и безопасными.

В результате сотрудники Центра изучения катастроф при международном университете Монаша, выяснили, что белые автомобили самые заметные на дороге и, поэтому, вероятность попадания их в ДТП намного меньше, чем у транспортных средств темного цвета.

Самые опасные – черные автомобили, их риск попадания в аварию по сравнению с белыми, выше на 12%. Машины серого цвета аварийно опаснее белых на 11% и серебристые – на 10%. А автомобили красного цвета - на 7% опаснее белых. По словам ученых, черные, темно-синие и темно-зеленые имеют свойство смешиваться... и сливаться с окружающей обстановкой, что делает автомобили такого цвета менее заметными на дорогах.

Добавим, некоторые ученые заявляют, также, что красный цвет - обманчивый. Кажется, что автомобиль такого цвета находится намного дальше, чем на самом деле. Ученые предлагают автовладельцам при выборе автомобиля в первую очередь ориентироваться на собственную безопасность, и только потом на предпочтения цвета.

AMITEL

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках