Логотип
1 1 1 1 1
По сообщению Дальневосточного таможенного управления (ДВТУ), количество иномарок из Японии, пришедших в ноябре во Владивосток, увеличилось в пять раз по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Всего за 11 месяцев этого года через Владивостокский автотранспортный таможенный пост прошло 195 316 иномарок.

«По прогнозам специалистов, в декабре динамика ввоза автотранспортных средств останется в тех же пределах или несущественно возрастет, а в январе пойдет на спад», - отметил собеседник агентства РИА Новости. По его словам, значительное увеличение притока автомобилей связано с целым рядом причин, в том числе - слухами о возможном подорожании иномарок.

Кроме того, активизировались импортеры грузовых автомобилей. С 1 января 2007 года сравняются таможенные платежи, уплачиваемые физическими и юридическими лицами за ввозимые грузовые транспортные средства, что повлечет за собой чувствительное увеличение расходов для физических лиц.

С начала этого года физическими лицами в порты Владивостока было ввезено 14 940 грузовых автомобилей, что в два раза больше чем за тот же период 2005 года.

Руководство ДВТУ и Владивостокской таможни, оценив положение, срочно предприняли меры для ее нормализации. На Владивостокский автотранспортный таможенный пост были направлены специалисты, организована работа в две смены.
Время приема и оформления документов увеличилось до 12 часов. Дополнительно окрылись три окна для таможенного оформления автомобилей физических лиц, пояснили в пресс-службе ДВТУ.

Источник: РИА Новости
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках