Логотип
1 1 1 1 1
Mitsubishi распространила информацию о том, что собирается представить новый Lancer Evolution VIII в самом начале января на Лос-Анджелесском автошоу.

Если верить пресс-релизам, новое поколение «эволюции» представляет собой практически безупречную машину. Своего рода «выше нас только звезды, круче нас только яйца» автомобильного мира.

2 января все посетители «Конвенш-центра» в Лос-Анджелесе, где пройдет автошоу, смогут первыми во всем мире увидеть новое, восьмое по счету, поколение Lancer Evo. Разработанная в свое время как омологационная модель (для участия в мировом Rally Championship необходимо иметь «гражданскую» версию автомобиля), «Эволюция» сразу стала любимицей доморощенных шумахеров с приличным достатком. Все, что оставалось Mitsubishi, – время от времени менять шильдики с индексом поколения на корме машины и придумывать незначительные дизайнерские изменения. Ведь техническая начинка автомобиля практически не меняется уже несколько лет. От добра добра не ищут.

Внешне восьмое поколение Evo отличается от предыдущей версии передним бампером, более агрессивной решеткой радиатора и видоизмененным воздухозаборником интеркулера. Кроме того, немного изменена форма заднего спойлера – по словам конструкторов автомобиля, это улучшило аэродинамические показатели машины, доведя соотношения подъемных сил, воздействующих на заднюю и переднюю оси, до оптимального. Кроме этого никаких внешних инноваций не предусмотрено – изменение дизайна, утверждают в Mitsubishi, может пагубно повлиять на аэродинамику.

Lancer Evolution VIII оснащается 2-литровым турбированным двигателем мощностью 271 л. с. при 6500 об./мин. Кстати, двигатель, которым оснащались «Эволюции» предыдущего поколения, был на 9 лошадей мощнее. Привод, как всегда, полный с вискомуфтой в качестве межосевого дифференциала и механическим межколесным дифференциалом задней оси.

В США продажи нового Lancer Evolution начнутся сразу после автошоу в Лос-Анджелесе. В Европе, как утверждают представители Mitsubishi, новый Evo появится позже – в течение 2003 года. Цена на автомобиль пока что не сообщается, но, предположительно, он не будет стоить дешевле $50 тыс.

«Газета.Ru»

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках