Логотип
1 1 1 1 1
12 мая компания Toyota представила на внутреннем японском рынке новое поколение минивэна Toyota Alphard и его «брата» автомобиль Toyota Vellfire, продажи которых начались в тот же день. Новые автомобили демонстрируют дальнейшую эволюцию в области создания выдающихся минивэнов компании Toyota: элегантных, комфортабельных и современных.

Новая платформа автомобилей позволила сделать салоны еще более просторными, и установить дополнительное оборудование, к примеру, электропривод задних сидений и светодиодную мягкую подсветку салона.

Автомобили укомплектованы двумя типами двигателей. 3,5-литровым V-образным 6-цилиндровым мотором марки 2GR-FE с системой Dual VVT-i, работающим в паре с 6-ступенчатой автоматической трансмиссией, а также 2,4-литровым мотором (2AZ-FE) в паре с вариаторной коробкой передач. Максимальная мощность первого мотора составляет 280 л.с., а максимальный крутящий момент равен 35,1 кг-м., 2AZ-FE способен развить до 170 л.с. при 35,1 кг-м.

Для любителей получать полное удовольствие от контроля над поведением машины для двигателей предусмотрены околоспортивные коробки передач: шестиступенчатая секвентальна коробка передач Shiftmatic и семиступенчатая секвентальная коробка передач типа Shiftmatic, которые позволяют самостоятельно управлять сменой скоростей. При этом, Toyota называет работу своих Shiftmatic «сенсационной». В общем, дело вариаторов живет и побеждает.

Инженеры основательно поработали над внешним видом автомобилей, в результате чего аэродинамика кузова заметно улучшилась, а вес сократился. Именно это позволило укомплектовать новое поколение Alphard двигателем 3,5 литра, ранее на эти авто устанавливались максимум трехлитровые силовые установки.

Стоимость автомобилей Toyota Alphard и Toyota Vellfire в Японии в зависимости комплектации колеблется от 3 000 000 до 4 500 000 иен (около $28 800 - $43 200).

Drom.ru

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках