Логотип
1 1 1 1 1
Компания объявила о скорой премьере автомобиля, который предназначен европейским покупателям. Однако пока известны лишь дата и место появления новинки: 6 марта Международный автосалон в Женеве.

Nissan надеется, что новый автомобиль повысит доходы компании и укрепит позиции в Европе. Представлять новинку будет Карлос Товарес (Carlos Tavares), исполнительный вице-президент по корпоративной стратегии и товарному планированию. Какие-либо детали относительно самого автомобиля руководство компании предоставить пока отказывается. Тем не менее, уже звучат предположения, что в появлении новинки следует усматривать немалую роль Renault, которая входит в альянс с Nissan и владеет 44 процентами акций японского автопроизводителя.

Nissan, ранее заявив о значительном снижении годового прогноза на прибыль, ставит задачу выпустить на рынок 11 новых моделей в течение 2007-2008 финансового года. Стратегическими в этом ряду компания позиционирует недавно запущенный в производство кроссовер Qashqai и еще две модели, появление которых запланировано на четвертый квартал.

Источник: Japancar.ru

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках