Логотип
1 1 1 1 1
В рамках официального визита премьер-министра РФ Михаила Фрадкова в Японию 27-28 февраля планируется подписание целого ряда соглашений на уровне министерств и компаний, сообщил журналистам накануне визита источник в российском правительстве.

"Планируется подписание пакета документов из двух частей - межправительственных и коммерческих", - отметил источник.

В частности, по его словам, Минэкономразвития РФ и министерство торговли и промышленности Японии подпишут программу действий по расширению торгово-экономического сотрудничества. Также планируется к подписанию меморандум о сотрудничестве таможенных органов двух стран и межправительственная программа сотрудничества в сфере прогнозирования, предупреждения и ликвидации последствий землетрясений, извержений вулканов и цунами.

Среди коммерческих документов, запланированных к подписанию, источник, в частности, назвал рамочное кредитное соглашение с Японским Банком международного сотрудничества (JBIC) при участии банка SMBC на сумму $50 миллионов для финансирования инвестиционных проектов, реализуемых клиентами Внешэкономбанка.

Как ожидается, будут подписаны протокол между ОАО Северсталь-авто и ISUZU Motors о создании в России совместного предприятия по производству автомобилей ISUZU, соглашение о сотрудничестве между ЗАО ТранТелеКом и японской компанией NTT, меморандум о сотрудничестве между ИФК Метрополь и компанией Nikko Citigroup.

Планируется подписание меморандума о сотрудничестве для совместной работы в области беспроводных процессов передачи информации между ФГУП НИИР и Национальным институтом информационных и коммуникационных технологий Японии (NICT).

Кроме того, ожидается подписание соглашения о сотрудничестве между Российским союзом промышленников и предпринимателей (РСПП) и Японской организацией содействия развитию внешней торговли (ДЖЕТРО).

РИА Новости

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках