Логотип
1 1 1 1 1
Верховный суд России признал законным право сотрудников ДПС осматривать автомобиль при подозрении, что он числится в угоне.

"Верховный суд не удовлетворил иск Алексея Фейста, который оспаривал Наставления по работе дорожно-транспортной службы", - сообщили РИА Новости в суде.

Заявитель считает, что при осмотре машины в случае подозрения об угоне нарушаются его права и унижается его достоинство.

Кроме того, Фейст утверждает, что в правилах четко не регламентированы действия сотрудников ДПС, и поэтому, по его мнению, при осмотре машины может быть нарушена конструкция транспортного средства.

"На самом деле в норме оговорены все действия сотрудников дорожно-патрульной службы, и они никак не могут нарушить конструкцию транспортного средства при осмотре",- заявил представитель МВД РФ в Верховном суде России Гайк Марьян.

Поводом для обращения с заявлением в суд Фейста послужили действия сотрудников ДПС, которые остановили его на стационарном посту. Представители дорожно-патрульной службы попросили открыть капот для сверки номеров запчастей его автомобиля с машиной, находящейся в розыске за угоном.

РИА Новости

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках