Логотип
1 1 1 1 1
Правительство РФ утвердило новые правила перевозки пассажиров и багажа «таксомоторами» Как сообщили в аппарате Белого дома, новые правила, с одной стороны, ужесточают требования к перевозчикам, а с другой — предоставляют пассажирам дополнительные права.


Самое главное, пишет газета «Московский комсомолец», теперь во всех такси на передней панели (перед пассажирским сиденьем) необходимо разместить ФИО водителя с фотографией, информацию о таксопарке, адреса и телефоны надзорных органов и условия оплаты.

Кстати, правила допускают две системы расчета стоимости поездки: либо по километражу или времени, либо фиксированный сбор. Каждому пассажиру водитель обязан выдавать чек или квитанцию (с серией и номером), где должны быть указаны не только дата оказания услуги и стоимость (цифрами и прописью), но и показания таксометра (если он есть), наименование фрахтовальщика, фамилия шофера.

Кроме того, установлены требования к стоянкам такси. Их следует оборудовать специальными информационными табличками. Помимо надписи “стоянка такси” здесь будет указан режим работы, а также контактные телефоны органа, обеспечивающего контроль за перевозкой пассажиров и багажа. Новые правила вступят в силу с момента их официального опубликования.

РИА «Восток-Медиа»

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2021 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Настоящий ресурс содержит материалы 18+
Сайт Хабаровск