Логотип
1 1 1 1 1
Хорошее начало

Все началось с сообщения Лукавого, в нашем форуме 27R.Ru , что в 5 часов утра 14 апреля 2005г. в г. Хабаровске при задержании угонщика автомобиля Mitsubishi Libero произошло лобовое столкновение с патрульным автомобилем №822, в котором находились два инспекторами ДПС. Автомобиль восстановлению не подлежит. Тема в форуме - https://27region.ru/forum/viewtopic.php?t=1519

Большинство посетителей приняли это сообщение очень близко к сердцу и уже к вечеру этого же дня, было принято решение проведать парней, пострадавших при поимке угонщика автомобиля, прямо в больнице.

В 21:00 на Комсомольской площади г. Хабаровска собрались те, кто смог приехать в это время и внести свой посильный вклад в сбор больничной передачи. Ответственным, за вручение собранных вкусностей, был выбран Mugen . Передача оказалась такой большой, что с трудом уместилась на заднем сиденье его автомобиля.

Я был просто покорен таким развитием событий и тоже решил поддержать Наших и постараться узнать подробности этого происшествия. Вот что мне удалось узнать.

В результате аварии:
Сливко Геннадий - сильнейший ушиб колена, если все обойдется без осложнений, то через 10 дней его уже выпишут из больницы.

Мельничук Андрей, 21 год, находится в реанимации 2-й краевой больницы: 6 переломов, перелом таза, рук, кистей, ушиб сердца и есть серьезные опасения, что после выздоровления его могут комиссовать из рядов ГИБДД. Он не помнит ничего из случившегося с ним, и какое-то находился время без сознания с ногами зажатыми педалями автомобиля.

Рассказал Сливко Геннадий
Угонщика «зацепили» на «Политене». С ул. Бондаря началось преследование, когда угонщик еще двигался по улице Воронежской со скоростью около 120 км.ч., преследуемый 3-мя экипажами. Мы в это время занимались оформлением только что задержанного пьяного водителя, в районе перекрестка ул. Серышева и Герасимова. Пришлось оставить «пьяницу» на месте и выдвинуться на встречу. Проехали всего метров 50, когда показалась угнанная машина и попыталась свернуть на ул. Герасимова, но так как скорость была огромной, то два автомобиля встретились в почти лобовом ударе, но все-таки основная сила удара пришлась на ту сторону, где за рулем находился Мельничук Андрей.
Угнанная машина пролетела еще метров 30, остановилась и загорелась. Следом подъехали еще около 5 экипажей, меня пересадили в другую машину, а быстро подъехавшие пожарные затушили горящий автомобиль. Осмотрели автомобиль и не обнаружили в нем никого!!! Решили, что угонщик подался в бега, начали поиск в прилегающем районе и спустя некоторое время нашли его… под нашей машиной!!!
Оказалось, что от удара угонщик вылетел через стекло и каким-то образом попал под наш автомобиль, где и отлеживался в надежде, что его не заметят и ему удастся скрыться.
Мы потом вместе с ним оказались в больнице на оказании первой помощи, и я заметил, что у него сильно разбито лицо и нос, что за травмы получил он, я не знаю.

Так как парни находились в разных больницах, мы с Mugen 'ом приняли решение о разделении передачки на две части, одну вручили Геннадию Сливко, а вторую Мельничук Андрею, но так как он находится в реанимации, и нет возможности передать лично, мы узнали телефон родных у находившихся в больнице инспекторов и спустя какое-то время Mugen опять вернулся в больницу и передал Нашу Общую посылку матери Андрея.

Хочется отметить тот факт, что мы встретили поддержку в больнице, нас благодарили даже простые инспекторы, которые тоже приехали проведать своих коллег. Многих поразило то, что это было сделано от лица всех автолюбителей объединенных форумом 27R.Ru

P.S. большое спасибо всем, кто принимал участие в такой мини-акции, а конкретно: SHOCK, Sanim, Evgesha, SSS, Arra, ICE, Igors и ещё 2 парня, имен которых я не знаю, которые были на Пятаке вчера вечером. (Mugen)

Отдельное спасибо Sanim, за эту идею

SHOCK

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках