Логотип
1 1 1 1 1
Ride To Work Day

Сегодня - всемирный день мотоциклиста. В Европе он именуется как Ride To Work Day. Каждую вторую среду июля байкеры всего мира едут на работу не на машинах, а на мотоциклах, шлемы кладут на офисный стол - одним словом всячески демонстрируют свою принадлежность к миру мотоциклов.

В России такой праздник официально раньше не отмечался. В этом году российские, в том числе и дальневосточные, байкеры также решили выразить свою принадлежность к миру мотоциклов.

В Хабаровске, где только официально зарегистрировано около 900 мотоциклов и есть байк-клуб «Рыси Амура», специальных торжеств и мероприятий не запланировано. Каждый выражается самостоятельно. А вот приморские байкеры проявили большую сплоченность. Более 80 мотоциклистов собрались в Уссурийске. Там открылась пиццерия с байкерским названием «Тип-топ». В этот день всех, кто проезжает мимо на двухколесном железном коне, хозяин пиццерии угощает пивом и пиццей.

В следующем году день мотоциклиста будет отмечаться (почувствуйте разницу между «праздноваться» и «отмечаться») в третью субботу июля. Наверное чтобы можно было погулять до утра понедельника ;)

27R.Ru

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках