Логотип
1 1 1 1 1
Toyota рассматривает возможность организации на своем заводе в петербургском пригороде Шушурах штамповочного производства и выпуска пластиковых деталей. Об этом журналистам заявил руководитель петербургского представительства Toyota Motor Corp. Ичиро Чиба. При этом компания рассмотрит предложения по выпуску комплектующих других компаний - как российских, так и иностранных.

Чибо отметил, что увеличение уровня российской локализации следует ожидать лишь в Camry следующего поколения. Седаны Camry, которые планируется выпускать с конца 2007 года на сборочном заводе в Санкт-Петербурге, компания планирует отгружать как российским дилерам, так и зарубежным, уточнил Ичиро Чиба. Вместе с тем, Toyota еще до конца не определилась ни с ценой на производимые в Санкт-Петербурге машины, ни со схемой поставки комплектующих в Санкт-Петербурге - морем или по железной дороге.

Отвечая на вопрос корреспондента ИА REGNUM, Ичиро Чибо сказал, что первые тестовые машины будут собраны на заводе в сентябре-октябре, а объем выпуска в 2008 году составит 16 тыс. штук, предполагаемый выход на проектную мощность - весна-лето следующего года.

Напомним, Toyota приняла решение о строительстве завода в Санкт-Петербурге в 2005 году, решив вложить порядка 115 млн долларов. Открытие производства намечено на конец декабря 2007 года. На заводе будет производиться новая Toyota Camry с двигателями объемом 2,4 литра с автоматическими или механическими коробками передач и двигателями объемом 3,5 литра с АКПП - на первом этапе 20 тыс. в год, после ввода дополнительных смен - 50 тыс. Сейчас ООО "Тойота Мануфакчуринг Россия", учредителями которого являются Toyota Motor Corp. и ЕБРР, завершило строительство "коробки" завода и ведет инсталляцию технологического оборудования.

Напомним, о возможности размещения дополнительных производств на своем заводе в Санкт-Петербурге ранее говорили представители Nissan.

ИА REGNUM
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2021 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Настоящий ресурс содержит материалы 18+
Сайт Хабаровск