Логотип
1 1 1 1 1
Правительство России продолжает наступление на владельцев старых автомобилей. Сначала машины разного возраста были поставлены в неравнозначные условия при прохождении техосмотра, теперь к этому пункту может прибавиться еще ряд нововведений.

С прошлого года в Госдуме активно обсуждается концепция под общим названием «Повышение безопасности дорожного движения». За столь нужной формулировкой скрывается ряд позиций, с принятием которых жизнь для владельцев подержанных авто станет гораздо тяжелее.

Чиновники всех рангов уже давно и открыто говорят о необходимости сокращения числа старых автомобилей на дорогах России. Полностью запретить ввоз иномарок «секонд-хэнд» никто пока не решается. Однако был выбран другой путь. В первую очередь, планируется повысить ставку транспортного налога для владельцев старых автомобилей. Причем, на несколько позиций. Обоснование – старые автомобили небезопасны и вредят окружающей среде. Таким образом, чиновники рассчитывают обновить российский автопарк.

Что еще придумают в правительстве – остается только гадать. Но в общем и целом, главная идея данной концепции одна – заставить автовладельцев самими отказаться от старых машин. На вопрос куда их девать, чиновники машут рукой в сторону Казахстана и других сопредельных государств. В любом случае, по их мнению, Россия должна перестать быть свалкой автохлама из Европы и Японии.

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках