Логотип
1 1 1 1 1
В Комсомольске-на-Амуре возбуждено уголовное дело против трех мошенников, которые организовывали на дорогах города подставные и ложные ДТП, обворовывая тем самым страховые компании.

Как выяснило следствие, преступникам помогали действующие сотрудники ГИБДД. Инспекторы ДПС были главными консультантами мошенников: они режиссировали ДТП, рисовали схемы и получали за свои услуги вознаграждение – от 500 до 1.000 рублей за каждую аварию.

Прокуратура Комсомольска-на-Амуре расценила действия милиционеров как получение взятки. Также им инкриминируется подлог и превышение должностных полномочий. Сейчас по уголовному делу проходит сразу 5 сотрудников ГИБДД. Уже доказано 15 случаев ложных ДТП.

Тревогу забили страховые компании, которые в определенный момент поняли, что их обкрадывают. За каждую аварию, которой на самом деле не было, они выплачивали от 30 до 60 тысяч рублей. 2 сотрудника свою вину уже признали и раскаялись в содеянном. Они тут же были уволены из органов внутренних дел. Еще трое инспекторов, которые свою вину не признали, продолжают работать до решения суда.
Между тем, руководство городского УВД пыталось оправдать своих подчиненных. По словам милицейского начальства, их сотрудники просто-напросто могли не отличить подставную аварию от реальной.

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках