Логотип
1 1 1 1 1
Большая часть Приморья попадает в пограничные зоны, в которые въезд будет разрешен только по специальным пропускам.

Из пограничной зоны будут исключены территории муниципальных образований городов Владивосток, Находка, Артём - об этом заявил на брифинге представителям СМИ первый заместитель начальника пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю генерал-майор Вячеслав Бирюков.

Как сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа», для того, чтобы отдохнуть в таких местах, как бухта Витязь, Ливадия, озеро Ханка, гражданам придется оформлять специальные пропуска. Это касается как приморцев, так и гостей края.

На оформление пропуска потребуется 10 дней. Пока правила посещения и пребывания в погранзонах в связи с новым приказом директора ФСБ утверждаются в Минюсте, чинить препятствия приморцам и гостям края в передвижении не будут, заверил собравшихся Вячеслав Бирюков. Но велика реальность, что с наступлением сентября пропусками придется обзавестись всем жителям края.

Получить этот документ можно в ближайшей погранчасти, в морской бригаде либо в пограничном управлении ФСБ России по Приморскому краю, которое находится во Владивостоке. В случае отсутствия пропуска нарушителям погранрежима будет грозить штраф. Кстати, штраф придется платить только при составлении протокола и только через отделения Сбербанка.

Вячеслав Бирюков поспешил заверить собравшихся, что проверка пропусков будет возложена только на погранотряды или казаков, чьи подразделения утверждены приказом президента РФ. Взяточничества при оформления пропусков или при выявлении нарушения погранзоны не будет в помине. Будут также исключены большие очереди и факты «блата» для оформления пропускных документов.

Напомним, что при оформлении пропуска гражданам необходимо написать заявление и предоставить копию паспорта с указанием места регистрации. Если перемещение будет происходить на транспорте, то данные транспорта также указываются в заявлении.

Обсуждение в форуме - https://27region.ru/forum/viewtopic.php?t=6965

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках