Логотип
1 1 1 1 1
Правоохранительные органы отказали в возбуждении уголовного дела в отношении водителя коммерческого автобуса маршрута №14. Следствие посчитало, что травмы, которые в результате ДТП получили пассажиры злополучного автобуса, не «тянут» на статью.

Максимум, что грозит водителю, административное наказание со стороны ГИБДД. Для возбуждения же уголовного дела необходимы смерть, инвалидность или «хотя бы» тяжкие телесные повреждения.

Между тем, в аварии, которая произошла 13 июля на автомобильной развязке Ленинградская-Восточное шоссе пострадало 22 человека. Автобус, водитель которого неправильно выбрал скорость, на закруглении дороги перевернулся. Спустя два месяца многие из тех, кто находился в салоне, лечатся до сих пор. За свой счет.

Дело в том, что деньги, которые полагаются пострадавшим в ДТП по полису ОСАГО, в страховой компании готовы выплатить только за тот курс лечения, который не входит в перечень услуг обязательного медицинского страхования. Поэтому пострадавшим предложили собирать чеки и только потом обращаться к страховщикам. Между тем, сумма, потраченная на лечение, у некоторых уже приближается к тысяче долларов.

Возмущенные пассажиры попытались возместить материальны и моральный ущерб за счет добровольного страхования, к которому, как правило, прибегают автоперевозчики Хабаровска. Но был ли такой полис у данного ЧП – потерпевшие узнать так и не смогли. В управлении транспорта и в других официальных органах такой информации не дают. Сейчас пострадавшие в ДТП намерены подавать в суд на владельца коммерческого автобуса.

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках