Логотип
1 1 1 1 1
убернатор Приморья Владимир в пятницу проинспектировал во Владивостоке ход строительства низководного автомобильного моста через Амурский залив, возводимого в рамках подготовки города к саммиту АТЭС-2012, и первым проехал по его готовому участку, сообщает пресс-служба краевой администрации.


"Низководный мост через Амурский залив - один из участков автомобильной дороги "поселок Новый-полуостров Де-Фриз - станция Седанка - бухта Патрокл". Это четырехполосная скоростная магистраль протяженностью 40 километров, которая позволит на долгое время решить проблему пробок, а также свяжет аэропорт Владивостока с островом Русский", - говорится в сообщении.

Губернатор проехал по мосту от станции Седанка до нового международного аэровокзального комплекса. Сейчас на мосту идет укладка асфальта. После открытия моста, намеченного на начало июля, из аэропорта до Владивостока можно будет доехать за 20 минут, отмечает пресс-служба.

После инспекции работ на низководном мосту губернатор посетил новый международный пассажирский терминал, который также возводится в рамках подготовки Владивостока к саммиту АТЭС. Уже полностью завершен монтаж внешних и внутренних фасадов, смонтированы металлоконструкции переходных галерей к телетрапам, идет монтаж телетрапов и лифтов.

В здании на всех этажах идет внутренняя отделка помещений, монтаж механических, электрических и IT- систем, ведется монтаж оборудования системы обработки багажа и рентгеновского контроля, сообщается в пресс-релизе.

"Губернатору доложили, что объект будет полностью готов уже к 1 июня. Сразу после этого начнется перевод рейсов в новый аэровокзальный комплекс", - уточняет пресс-служба. РИА Новости

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках