Логотип
1 1 1 1 1
В Комсомольске продолжается борьба с незаконными перевозчиками. Однако теперь водители маршруток и такси сами начали жаловаться на действия городской администрации.

Как рассказал корреспонденту Агентства национальных новостей заместителя главы Комсомольска Владимира Герасимова, на телефон доверия, открытый для предпринимателей в правительстве Хабаровского края, стали поступать звонки от водителей маршруток. Они заявляют, что действия властей по пресечению незаконных пассажирских перевозок сами по себе незаконны.

Однако в администрации города считают, что это только реакция на усиление мер, и работа эта будет продолжаться, тем более, что работа эта проходит при поддержке прокуратуры города. В частности, в Хабаровском крае появятся штабы по борьбе с нелегальными автоперевозчиками. Такое распоряжения в целях безопасности дорожного движения подписал начальник УВД Хабаровского края. По мнению специалистов, это позволит улучшить ситуацию на дорогах края, скоординировать работу всех служб – УВД, ГИБДД, транспортной инспекции, налоговых органов, прокуратуры. По словам Владимира Герасимова, эта своевременная мера поможет более эффективно бороться с водителями-нелегалами.

В Комсомольске-на-Амуре с начала года зарегистрировано 166 ДТП с пассажирским автотранспортом, в которых получили травмы 9 человек. В ГИБДД говорят, что основная причина создавшегося положения - невыполнение водителями требований нормативно-правовых актов, регламентирующих порядок организации и осуществления пассажирских перевозок, а также нарушение Правил дорожного движения. Кроме того, ситуация усугубляется тем, что часть автотранспорта эксплуатируется без учёта сроков амортизации. Надзор за соблюдением юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями установленных требований по организации и осуществлению пассажирских перевозок, не всегда адекватен складывающейся обстановке. Нарушается периодичность технического обслуживания транспортных средств, самостоятельно изменяется конструкция автобусов: устанавливаются дополнительные сидения, топливные баки, оборудуются спальные места, грузовые отсеки в пассажирских салонах.

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках