Логотип
1 1 1 1 1
Ряд дорог закрыт в Амурской области из-за гололеда, движение междугородних автобусов прервано на 46 маршрутах, сообщил диспетчер крупнейшего в регионе Райчихинского пассажирского автотранспортного предприятия.


По данным Амургидромета, активный циклон принес в Приамурье мокрый снег, сопровождаемый ветром, порывы которого во второй половине дня достигали 10 метров в секунду.

"Циклон вызвал похолодание. На дорогах образовались гололедица и снежные накаты. Дорожная полиция в целях безопасности временно закрыла ряд наиболее опасных участков дорог. В результате, более 60 автобусов не вышли после обеда", - сказал собеседник агентства.

По его словам, отменены междугородние автобусы в населенные пункты Бурейского, Архаринского, Завитинского и других районов региона.

"Выход автобусов на маршруты возобновится после того, как погода улучшится, а дороги будут расчищены", - сказал собеседник агентства.

По прогнозу синоптиков, влияние циклона на погоду в Приамурье в ближайшие сутки продолжится, ветер усилится, его порывы могут достигать 15 метров в секунду. В среду циклон начнет ослабевать, во многих районах снегопады прекратятся. РИА Новости, Юлия Ковалева

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках