Логотип
1 1 1 1 1
ГИБДД России выступило против использования на дорогах страны пассажирских автобусов производства Южной Кореи. Письмо за подписью заместителя начальника ГИБДД РФ уже разослано в регионы.

В нем рекомендуется снять с эксплуатации «ДЭУ» и «Хёндаи» в связи с тем, что они не соответствуют требованиям безопасности пассажиров, так как имеют всего одну дверь, а не две, как того требует ГОСТ, и в случае ДТП эвакуация пассажиров может быть затруднена.

Между тем автобусы производства Южной Кореи составляют основную часть автопарка пассажирских перевозчиков Дальнего Востока и принятие подобного решения может привести к краху существующей системы перевозок. Учитывая этот фактор, перевозчики Магаданской области уже пытались опротестовать решение ГИБДД в суде. Но дело проиграли.

Сейчас владельцы пассажирских маршрутов думают, как решить проблему. «Икарусы» и «ЛиаЗы» давно выработали свой ресурс. На покупку новые машин нет денег, поэтому в умах перевозчиков витают такие мысли: прорубить вторую дверь в корейских автобусах.


Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках