Логотип
1 1 1 1 1
Главы ряда городских и районных администраций Приморья отказались от денег, выделенных из краевого бюджета на ремонт дорог в этом году.



Объем средств, предназначенных для муниципальных образований, составил около миллиарда рублей. Деньги выделялись на условии софинансирования 30 процентов для городских округов и 10 - для сельских поселений.

Одной из причин столь удивительного поведения глав муниципальных образований стало позднее размещение заказов на выполнение работ.

- Уссурийск отказался от денег под предлогом того, что они выделяются на ремонт придомовых территорий, которые принадлежат жильцам, мол, пусть жильцы и организовывают ремонт этих дорог. Главы сел Сергеевка и Первомайское Ханкайского и Пограничного районов ответили, что проведут ремонтные работы своими силами, хотя в это слабо верится. Глава поселения Гражданское Анучинского района на предложение оформить заявку на выделение денег просто ответил молчанием, - рассказала "РГ" сотрудник пресс-службы губернатора Приморского края Елена Бурмистрова.

По словам главы региона Владимира Миклушевского, неосвоенные средства на дорожный ремонт будут распределены между другими районами. Губернатор также потребовал в течение трех дней подготовить полную информацию по всем муниципальным образованиям о том, как действительно проходит дорожный ремонт в муниципалитетах края. "Российская газета" Ольга Журман

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках