Логотип
1 1 1 1 1
В ГИБДД Хабаровского края продолжается масштабная борьба с нерадивыми автовладельцами. Очередное нововведение– база данных, в которую будут заноситься водители, которые не останавливаются на взмах жезла инспекторов ДПС.

Поводом для создания подобной базы послужили неоднократные случаи, когда автомобилисты не только не подчинялись законным требованием сотрудников ГИБДД, но и сбивали инспекторов. Несколько таких случаев произошло в Москве, а недавно отличился и Хабаровск.

В самом центре краевой столицы – на ул.Муравьева-Амурского водитель машины Тойота-Королла с транзитными номерами не остановился по требованию девушки-инспектора из отдельного батальона ГИБДД и сбил её. Травмы оказались легкими, нарушитель был тут же задержан. На него составлено четыре административных протокола. Но и это еще не все. Это дело под личный контроль взял Виктор Саватеев.

И тут появилась идея о создании в Хабаровске базы данных подобных нарушителей. По мнению руководства краевой ГИБДД, подобная практика должна отрезвить лихих водителей. Ведь однажды попав в «черный список», автовладелец будет вычеркнут из нее только после того, как его поймают и накажут. А до того момента, как восторжествует справедливость, нарушитель не сможет пройти ТО или совершить какие-либо другие действия со своим авто. Рычании давления у сотрудников ДПС найдутся. Практика показывает.

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках