Логотип
1 1 1 1 1
Правительство России намерено существенно ужесточить ответственность водителей за нарушение правил дорожного движения и правонарушения на дорогах.

Как сообщил журналистам главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Виктор Кирьянов, на заседании правительственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения под председательством вице-премьера Александра Жукова принято решение в течение ближайших двух недель подготовить проект соответствующих изменений в Кодекс об административных правонарушениях.

Кроме того, подчеркнул он, предлагается ввести уголовную ответственность водителя за управление транспортным средством в нетрезвом виде. "В начале ноября мы внесем эти предложения в Госдуму", - сообщил В.Кирьянов. "Обсуждение этого вопроса шло очень бурно, - признался он. - Некоторые эксперты говорят, что следует ограничиться лишением пьяных водителей прав, другие высказываются за уголовное наказание".

По словам главного инспектора России, на заседании "рассматривались возможности фиксаций правонарушений с помощью технических средств и введение бальной системы", передает ИТАР-ТАСС. На следующем заседании предполагается проанализировать, "как идет реализация указов президента об увеличении пропускной способности дорог". "Особый интерес к этой проблеме проявляют Москва и Московская область, - сказал В.Кирьянов. - Александр Жуков дал поручение руководству Москвы и области, а также Минтрансу и МВД подготовить свои предложения и отчитаться по проделанной работе".

Обсуждение в форуме - https://27region.ru/forum/viewtopic.php?t=8273

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках