Логотип
1 1 1 1 1
На объездных участках реконструируемой федеральной трассы М-60 возле Уссурийска, на неудовлетворительное состояние которых пожаловались Владимиру Путину во время его визита во Владивосток, выявлен ряд нарушений.



"В ходе проверки установлено, что организациями ООО "Механизированная колонна-154" и ООО "Механизированная колонна-7" не обеспечено соответствие состояния дорог при их содержании установленным правилам, стандартам, техническим нормам и другим нормативным документам", - сообщает во вторник прокуратура Приморья.

В частности, "загрязнены светоотражающие элементы на дорожных ограждениях, имеется запыленность дороги, ограничивающая видимость менее 100 метров, не обеспечена видимость временных дорожных знаков".

В итоге дорожников в общей сложности оштрафовали на 4 тыс. рублей и обязали устранить нарушения.

Кроме того, от начальника ОМВД по Уссурийску потребовали организовать своевременное и полное принятие мер со стороны полиции при контроле реконструкции дороги федерального значения.

Как сообщалось, на ненадлежащее состояние участков федеральной трассы М-60 возле Уссурийска 31 августа в ходе совещания по вопросам социально-экономического развития Приморья пожаловался В.Путину представитель приморского отделения "Опоры России" Виталий Гуменюк. Он назвал эти участки "абсолютно непригодными для эксплуатации".

Он также напомнил, что это единственная дорога, связывающая Приморье с остальными регионам.

В свою очередь министр транспорта РФ Максим Соколов, комментируя во время совещания жалобу, заявил, что 11-километровый участок ремонтируемой дороги рабочие сдадут к 15 сентября. Сроки сдачи другого такого участка в семь км длиной, министр не уточнил. "Интерфакс-Дальний Восток"

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках