Логотип
1 1 1 1 1
ОАО "НК "Альянс" не определилось, будет ли снижать цены вслед за "Роснефтью" в пострадавшем от наводнения Дальневосточном федеральном округе, но возможности такой у компании нет, заявил руководитель пресс-службы НК Андрей Румянцев.



"Мы до сих пор не готовы ответить, будем ли снижать цены. (…) Что касается экономики, то у нас нет такой возможности. Что касается социальной части - не знаем", - сказал представитель компании в четверг в ходе "круглого стола" с чиновниками, общественными организациями и СМИ в Хабаровске.

По его словам, компания в текущем году не может заработать средства на свою инвестпрограмму.

"Инвестиционную программу компания может провести, если имеет хотя бы треть необходимой на нее суммы, остальные две трети обычно - привлеченные средства. С тем, чтобы заработать на ивестпрограмму, нам надо $200 млн. А прибыль в первом полугодии составила $84,1 млн, это довольно мало", - подчеркнул А.Румянцев.

Также он отметил, что компания оказывает в пострадавшем регионе адресную помощь, которую считает эффективной.

Ранее сообщалось, что ОАО НК "Роснефть" ввела с 17 сентября скидки в розничной сети в Хабаровском крае, Амурской и Еврейской автономной областях. В течение месяца с 06.00 до 00.59 скидка составляет 10%, с 01.00 до 05.59 - 15% от цен на 12 сентября.

ОАО "НК "Альянс", 100%-ная "дочка" Alliance Oil Company, владеет 97,71% уставного капитала (98,82% обыкновенных акций) ОАО "Хабаровский НПЗ" и крупной сбытовой сетью на Дальнем Востоке.

Alliance Oil создана в 2008 году путем слияния НК "Альянс" и West Siberian Resources. Компания ведет разведку и добычу углеводородов в Коми, Томской области, Ненецком автономном округе, Волго-Уральском регионе и Казахстане, контролирует "Хабаровский НПЗ и владеет крупной сбытовой сетью на Дальнем Востоке. "Интерфакс-Дальний Восток"

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках