Логотип
1 1 1 1 1
Новая партия автомашин скорой помощи отправилась в районы Приморья. 23 "Форда" желтого цвета стали заключительной партией современных санитарных автомашин, которые поступили в край в 2013 году.



Всего в 2013 году станции скорой помощи и лечебно-профилактические учреждения региона получили 100 новых спецавтомобилей. Как сообщили 28 декабря в краевом департаменте здравоохранения, 10 машин из новой партии получила станция скорой помощи Уссурийска, пять автомобилей отправились в Находку и три в Партизанск.

Две машины пополнили автопарк Лазовской центральной больницы и по одной автомашине - Хасанской, Яковлевской и Хорольской центральных больниц. Отметим, что в неделей раньше новые "скорые" получили Артем, Михайловский район и станция СМП Владивостока.
Новые "Форды" - автомашины класса "В" и "С", они оснащены необходимым оборудованием для оказания экстренной неотложной помощи. Здесь есть дефибриллятор, аппарат управляемой и вспомогательной искусственной вентиляции легких, кардиограф, аппарат ингаляционного наркоза, тележка-каталка со съемными носилками, носилки и многое другое. "Для таких служб, как "скорая помощь", очень важно обновление и пополнение автопарка. Машины позволят оперативные выполнять наши работу, приходить на помощь жителям края", - сообщил главный врач станции СМП Уссурийска Александр Федейкин. ИА REGNUM

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках