Логотип
1 1 1 1 1 1 Рейтинг (1 Vote)
Приморский край до 2022 года планирует провести строительство и реконструкцию 365,5 км автомобильных дорог, в два раза больше, чем за предыдущие десять лет, сообщила пресс-служба администрации края.

По словам вице-губернатора Василия Усольцева, приведенным в сообщении, до 2017 года только за счет средств краевого бюджета будет построено и реконструировано 90 км дорог.

До 2022 года в рамках реализации госпрограммы "Социально-экономическое развитие Дальнего Востока и Байкальского региона" и поручениями правительства РФ и губернатора Приморского края, намечен ввод в эксплуатацию еще 275,5 км дорог. Из них 139,5 км дорог общего пользования регионального значения и 136 км местного значения.

"Это позволит региону выполнить поручение президента по удвоению объемов строительства и реконструкции автомобильных дорог в полном объеме", - сказал вице-губернатор.

Дорожные работы запланированы по следующим направлениям: Владивосток-Находка-порт Восточный, Раздольное-Хасан, Уссурийск-Пограничный-госграница, от автомобильной дороги федерального значения Хабаровск-Владивосток до автомобильной дороги Владивосток-Находка-порт Восточный.

Кроме того, запланировано строительство подъездных автомобильных дорог к сельским населенным пунктам, не имеющим круглогодичной связи с сетью автомобильных дорог общего пользования, и проездов к земельным участкам, предоставляемым многодетным семьям, семьям с двумя детьми и молодым семьям.

Вице-губернатор подчеркнул, что в текущем году финансирование из краевого бюджета на ремонт и реконструкцию дорог значительно увеличено.

"В 2014 году на ремонт, строительство и содержание дорог в бюджете региона предусмотрено 7,5 млрд рублей. Губернатором Владимиром Миклушевским принято решение увеличить финансирование еще на 1,4 млрд рублей", - отметил В.Усольцев.

Кроме того, по словам вице-губернатора, сегодня активно идут переговоры с частными инвесторами, которые готовы участвовать в строительстве транспортных коридоров "Приморье-1" и "Приморье-2", которые связывают порты региона с северо-восточными провинциями Китая, не имеющими выхода к морю."Интерфакс-Дальний Восток"
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках