Логотип
1 1 1 1 1
Нелегкие испытания в новом году ожидают приморских автовладельцев, «забывающих» оплатить штрафы. На сегодняшний день только в одном Владивостоке не уплачено различных штрафов на сумму 8 млн рублей.

В новом году водитель, нарушивший правила движения и не уплативший своевременно штраф, может не удивляться, если на каком-нибудь КПП представители патрульной службы снимут с его машины колеса.

В дальнейшем изъятые подобным образом вещи будут проданы на торгах в счет погашения долга. Если владелец автомобиля заплатит штраф своевременно, т.е. в течение 30 дней, то он обязан об этом известить автоинспекцию. Для этого квитанцию об оплате штрафа достаточно переслать в управление ГИБДД по почте или прибегнуть к помощи инспектора ДПС, вручив ему сей документ и, не забыв при этом записать координаты инспектора и его номер. Себе же, в подтверждение законопослушных действий, водитель оставляет копию оплаченной квитанции.

Если по какой-то причине банк задержал оплату, у водителя всегда есть возможность оправдаться перед законом. А вот если оплата штрафа просрочена, то в игру могут вступить судебные приставы. У них уже «припасены» более радикальные меры воздействия.

ИА "Восток Медиа"

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках