Логотип
1 1 1 1 1
Уже неделю в Хабаровском крае проводится надзорно-профилактическая операция «Ледовая переправа – 2009». Продлится она до конца зимнего сезона. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Хабаровскому краю.


Ее цель – обезопасить людей на водных объектах в зимний период. Пока в Хабаровском крае освидетельствована и разрешена к эксплуатации только одна ледовая переправа: на территории района им. Полины Осипенко. Всего же в крае планируется открыть 23 ледовые переправы.

В настоящее время лед на реке Амур и его притоках еще не во всех местах сформировался, поэтому рыбакам и отдыхающим необходимо быть предельно внимательным. Выбирая места лова и отдыха помнить о мерах безопасности на водных объектах.

Только с начала зимнего сезона 2008 года на водоемах края погибли 3 человека, в прошлом году погибших было 14. Причина трагических последствий пренебрежение правилами безопасности на водных объектах.


Прошедшие сутки для хабаровских пожарных были относительно спокойными. Так, в населенных пунктах края произошло 14 пожаров. В жилом секторе – 12, на прочих объектах – 2.

В результате пожара травмировано 3 человека, погибших нет. Для ликвидации возгораний привлекалось 59 человек личного состава и 19 единиц техники.

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках