Логотип
1 1 1 1 1
Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) подписало договоры о субсидировании дальневосточных перевозок с российскими авиакомпаниями "Аэрофлот", "Владивосток Авиа", ГТК "Россия", "Мирнинское авиапредприятие", "Сибирь", "Трансаэро" и "Якутия", говорится в сообщении ведомства.


Правила предоставления авиакомпаниям субсидий в целях обеспечения доступности для пассажиров воздушного сообщения между Дальним Востоком и европейской частью России были утверждены правительством РФ 17 марта.

Федеральные власти будут дотировать на 50% пенсионерам и молодежи с 15 мая по 15 сентября авиабилеты на полеты с Дальнего Востока в Москву, Санкт-Петербург и Сочи и в обратном направлении.

Авиаперевозчики, с которыми Росавиация заключила договоры, в течение семи дней с даты их заключения обязаны открыть продажу воздушных перевозок по спецтарифу.

Правом на получение билета по специальному тарифу смогут воспользоваться граждане России в возрасте до 23 лет включительно и свыше 60 лет. Для перевозки пассажиров по специальному тарифу авиаперевозчики должны предоставить на каждом рейсе квоту мест в салоне экономического класса, которая при пассажировместимости салона экономического класса воздушного судна от 180 мест и выше составляет 60 мест, а при пассажировместимости менее 180 мест - 40 мест, отмечает Росавиация.

РИА Новости

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2021 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Настоящий ресурс содержит материалы 18+
Сайт Хабаровск