Логотип
1 1 1 1 1
Операция "Ледовая переправа - 2009" проводится инспекторами ГИБДД УВД по Хабаровскому краю совместно с сотрудниками Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России и представителями администраций районов. Операция призвана обеспечить безопасность людей на водных объектах, сообщили в пресс-службе краевого УВД.


В связи с повышением дневных температур в отдельных местах ледовых трасс лед стал совсем тонким и техническое состояние ледовых переправ уже не соответствует требованиям безопасности дорожного движения.

Из 23 действующих на территории края ледовых переправ две признаны непригодными для дальнейшей эксплуатации. В настоящее время структура льда, несмотря на кажущуюся толщину и крепость, не может гарантировать безопасность движения автотранспорта и людей через реки. Передвижение по ним опасно для жизни.

Инспекторы ГИМС совместно с сотрудниками ГИБДД УВД по Хабаровскому краю и специалистами дорожных служб совершают регулярные рейды с целью недопущения выезда автотранспорта на закрытые ледовые переправы.

Для выявления незаконных ледовых на территории Хабаровского края установлены дополнительные посты сотрудников ДПС УГИБДД УВД по Хабаровскому краю и выставлены запрещающие знаки.

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2021 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Настоящий ресурс содержит материалы 18+
Сайт Хабаровск