Логотип
1 1 1 1 1
Организатор конкурса на участие студенческих стройотрядов во всероссийских стройках, в частности, в строительстве олимпийских объектов в Сочи - "Молодая гвардия "Единой России" (МГЕР) - объявит о его результатах на следующей неделе, сообщил председатель политсовета движения Руслан Гаттаров.


Как сообщил Гаттаров ранее, по меньшей мере 12 тысяч молодых людей примут в этом году участие в крупнейших стройках - строительстве олимпийских объектов в Сочи, объектов саммита АТЭС, универсиады-2013 и строительстве атомной электростанции в Ленинградской области. В олимпийской стройке в Сочи смогут принять участие 5 тысяч молодых людей. Их средняя зарплата составит 25 тысяч рублей в месяц.

"Конкурс завершился. Итоги мы будем подводить на следующей неделе", - сказал РИА Новости Гаттаров.

"Молодогвардейцы" принимали заявки с 13 апреля. По словам Гаттарова, их поступило "достаточно большое количество".

Несмотря на то, что конкурс официально завершился, "Молодая гвардия" продолжает прием заявок, отметил Гаттаров. "Мы двери не закрываем. Будем продолжать принимать заявки. Но те, кто подал в срок, имеют шансы больше", - сказал он.

Первые студенческие стройотряды должны выехать в Сочи до 12 июня.

Ранее замминистра спорта, туризма и молодежной политики Олег Рожнов сообщил в интервью РИА Новости, что государство планирует привлечь в этом году почти 500 тысяч студентов к строительству крупных объектов, работе на железных дорогах и в детских лагерях.

Он также отметил, что ширится и фронт работ молодежных отрядов - ребята теперь не только занимаются строительством, но и работают в экологических, сельскохозяйственных, педагогических и сервисных отрядах. Весьма популярен среди студентов труд проводников. Появляются отряды по благоустройству территорий.

РИА Новости

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2021 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Настоящий ресурс содержит материалы 18+
Сайт Хабаровск