Логотип
1 1 1 1 1
Национальный оператор связи "Синтерра" создал операционную структуру "Синтерра-Сибирь", которая объединила все активы и филиалы компании в Сибирском и Дальневосточном федеральных округах, говорится в сообщении оператора. Ранее "Синтерра" создала операционные структуры "Северо-Запад", "Урал" и "Юг".


В СФО компания располагает магистральными линиями связи общей протяженностью 11,2 тысячи километров. Сибирский сегмент сети включает более 80 узлов связи. Кроме того, СФО лидирует по количеству малых спутниковых наземных станций (VSAT), находящихся под управлением "Глобал-Телепорт" (входит в группу "Синтерра") - на конец 2008 года в регионе было установлено более пяти тысяч VSAT (39% от общего количества).

"Синтерру-Сибирь" возглавит Александр Маришин, перешедший на этот пост из МТС, где он с 2004 года занимал должность директора филиала "Макрорегион Сибирь".

В группу "Синтерра" входят компании "Синтерра", "ПетерСтар", "Синтерра-Урал", "Синтерра-Юг", "Синтерра-Сибирь", "Глобал-Телепорт", "Телепорт СПб" и ряд региональных операторов связи, работающих на телекоммуникационном рынке с 1992 года. "Синтерра" входит в "Промсвязькапитал".

Компании группы владеют лицензиями на предоставление услуг местной телефонной связи в 40 регионах РФ, междугородной и международной телефонной связи, услуг связи по передаче данных, телематических услуг связи и услуг по предоставлению в пользование каналов связи на всей территории РФ.

Общая протяженность наземной магистральной сети компании составляет более 75,5 тысячи километров.

РИА Новости

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2021 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Настоящий ресурс содержит материалы 18+
Сайт Хабаровск