Логотип
1 1 1 1 1
Можно смело предположить, что члены сдаточной команды АПЛ и их руководство люди не суеверные. Иначе бы лодка не вышла на свои главные ходовые испытания – 13 декабря. - Испытания проходят в штатном режиме. У лодки проверяются все технические характеристики, - рассказал «КП» Виктор Мишкин, главный инженер Амурского – судостроительного завода.


Испытывать лодку вышли все члены сдаточной команды, а также специальная комиссия, в которую входят представители разных военных ведомств. Ведь именно они, по прибытию на берег должны составить акт, по которому в скором будущем лодка должна перейти на вооружение ВМФ России.

Напомним, АПЛ «Нерпа» стала печально известной после трагедии 8 ноября прошлого года. Тогда из-за несанкционированного включения системы пожаротушения ЛОХ погибли 20 человек и больше пятидесяти были отправлены в больницы. Следствие в случившемся обвинило матроса-контрактника Дмитрия Гробова.

Анна ДАВЫДЕНКО, Комсомольская правда

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2021 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Настоящий ресурс содержит материалы 18+
Сайт Хабаровск