Логотип
1 1 1 1 1
Полпред президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев в четверг посетит Приморский край, где ознакомится с ходом строительства объектов к саммиту АТЭС-2012 года во Владивостоке, сообщил представитель пресс-службы полпреда.


 

"Виктор Ишаев ознакомится с реконструкцией взлетно-посадочной полосы и строительством терминала аэропорта, оценит ход строительства будущего Дальневосточного федерального университета на острове Русский и мостового перехода через пролив Босфор Восточный", - сказал представитель пресс-службы.

Он отметил, что полпред проведет совещание с представителями строительных организаций, с руководством Приморского края и представителями федеральных ведомств.

Собеседник отметил, что поездка носит плановый характер. Строительство объектов для проведения саммита АТЭС находится на постоянном контроле у полпреда. По итогам подобных поездок во Владивосток Виктор Ишаев направляет доклады президенту страны.

Как сообщалось ранее, в рамках программы подготовки к саммиту АТЭС на острове Русский идет возведение двух мостов - через бухту Золотой Рог и через пролив Босфор Восточный на остров Русский. На острове уже возведены каркасы корпусов Дальневосточного федерального университета, начинается закладка пресс-центра и конференц-центра.

Одновременно ведутся работы по модернизации городской системы водопровода и канализации. Идут дорожное строительство, реконструкция аэропорта, возводится новый международный авиатерминал, удлиняется взлетно-посадочная полоса.

РИА Новости, Лариса Докучаева

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2021 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Настоящий ресурс содержит материалы 18+
Сайт Хабаровск