Логотип
3 1 1 1 1 1 Рейтинг (1 Vote)
Из числа распределенных студентов 229 человек – выпускники, получающие высшее профессиональное образование в Дальневосточном государственном университете путей сообщения. Об этом РИА «27 Регион» сообщил начальник по работе со СМИ ДВЖД Инна Пепеляева.


 

Из них 43 отличника. 395 человек – выпускники факультета среднего профессионального образования ДВГУПС (Хабаровский техникум железнодорожного транспорта) и его филиалов (Приморский институт железнодорожного транспорта и Байкало-Амурский институт железнодорожного транспорта). Из них на «отлично» учится 41 человек.

Из общего числа распределенных выпускников 344 студента обучаются по целевому договору, 279 – распределено по дополнительной потребности структурных подразделений дороги.

Университет совместно с железной дорогой создали стройную систему профессиональной ориентации, отбора и подготовки учащейся молодежи для поступления в университет. Большое значение для обеспечения специалистами линейных предприятий дороги имеет их целевая подготовка, которую осуществляет университет по заказу дороги. Объем такой подготовки в настоящее время только по дневной форме на всех курсах обучения превышает 1000 студентов.

Сегодня молодежь – стратегический ресурс компании ОАО «РЖД», поэтому ориентация на молодые силы – одно из приоритетных направлений ее развития.

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках