Логотип
1 1 1 1 1
Оперативная группа в составе сотрудников МЧС и гидрологов в понедельник направилась в район имени Лазо Хабаровского края для разведки и мониторинга паводковой обстановки на реке Хор, сообщил представитель ГУ МЧС РФ по Хабаровскому краю.


 

"Информация об обстановке будет передаваться в круглосуточном режиме оперативному дежурному ГУ МЧС в Хабаровске через систему видеосвязи, благодаря которой можно в реальном времени увидеть полную картину паводковой обстановки на реке Хор", - сказал представитель пресс-службы.

По его словам, в настоящее время паводковая обстановка в крае спокойная. В ближайшее время оперативная группа планирует также вылететь в поселок Тумнин Ванинского района.

По сведениям Хабаровского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в районах Вяземском и Лазо наблюдается ледоход различной интенсивности. В Бикинском районе Уссури полностью очистилась ото льда, у села Казакевичево только начался ледоход, подвижки льда наблюдаются на реке Тунгуска у села Архангеловка и на реке Кур у села Новокуровка. На Амуре у Хабаровска отмечены промоины.

В прошлом году ледоход на Амуре у Хабаровска начался 20 апреля. РИА Новости, Лариса Докучаева

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках