Логотип
1 1 1 1 1
30 июня 2010 года в Хабаровске состоялись соревнования нештатных аварийно-спасательных формирований гражданской обороны предприятий Дальневосточной железной дороги. Об этом РИА «27 Регион» сообщил начальник по работе со СМИ ДВЖД Инна Пепеляева.




Мероприятия были организованы специальными отделами Хабаровского отделения и Управления Дальневосточной железной дороги согласно плана проведения учений по гражданской обороне. Состязательная форма учений стимулирует более эффективную подготовку санитарных постов на предприятиях и привлекает молодежь в ряды аварийно-спасательных формирований.

В соревнованиях приняли участие лучшие санитарные посты предприятий Хабаровского, Владивостокского, Комсомольского и Тындинского отделений. Право принять участие в дорожных состязаниях команды завоевали на предварительных этапах, которые состоялись на отделениях в мае.

Полигон для проведения учений был организован на территории Дорожной клинической больницы (ДКБ). Каждой команде предстояло пройти четыре этапа - показать свои навыки в использовании санитарного имущества, продемонстрировать умение действовать в очагах ядерного, химического и бактериологического поражения.

Прохождение этапов оценивалось судейской коллегией, в состав которой вошли медработники ДКБ. Особое внимание судьи уделяли умению оказания медицинской помощи пострадавшим и правильности организации эвакуации.

С первых этапов лидерами соревнований стали санитарные посты Биробиджанской и Тындинской дистанций сигнализации, централизации и блокировки. Это в итоге позволило Хабаровскому и Тындинскому отделениям с большим отрывом занять 1-е и 2-е место, соответственно. Команда локомотивного ремонтного депо Амурское, представляющая на соревнованиях Комсомольское отделение, заняла 3-е место.

По завершению соревнований победители и участники были награждены грамотами и ценными подарками.


Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках