Логотип
1 1 1 1 1
ОАО "Полиметалл" приняла решение строить обогатительную фабрику мощностью 850 тысяч тонн руды в год на месторождении золота Майское на Чукотке, общий объем инвестиций в проект оценивается в 310 миллионов долларов, говорится в сообщении компании.




Ожидается, что при добыче и переработке 850 тысяч тонн руды в год среднее производство золота в течение срока эксплуатации предприятия превысит 200 тысяч унций в год, при этом совокупные денежные издержки окажутся в пределах 500-550 долларов на унцию золота.

Общие капитальные затраты на строительство предприятия оцениваются в 170 миллионов долларов, еще 140 миллионов долларов будет инвестировано в течение срока эксплуатации предприятия (начиная с 2013 года), в основном, на горно-капитальные работы и техперевооружение.

Ввод фабрики в эксплуатацию запланирован на первый квартал 2012 года. Отгрузка первой партии концентрата в Амурск и получение первого золота ожидаются в четвертом квартале 2012 года.

"Полиметалл" планирует выйти на полную производственную мощность как по добыче, так и по переработке руды в течение 2013 года.

Согласно ТЭО проекта общие ресурсы актива составляют 7,5 миллиона унций золота со средним содержанием 9,3 грамма на тонну. Вероятные резервы составляют 2,4 миллиона унций золота со средним содержанием 9,6 грамма на тонну (оценка производилась исходя из долгосрочной цены 900 долларов за унцию золота), что достаточно для работы предприятия в течение 13 лет.

"Полиметалл" и его дочерние предприятия ведут работы в пяти регионах России - Магаданской и Свердловской областях, Забайкальском, Красноярском и Хабаровском краях. Компания планирует в 2010 году произвести 430-450 тысяч унций золота. РИА Новости


Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках