Логотип
1 1 1 1 1
Представитель политической партии "Справедливая Россия" Петр Волынский, по предварительным данным, лидирует на выборах мэра города Николаевска-на-Амуре в Хабаровском крае, сообщил в понедельник представитель избиркома Хабаровского края.



Единый день голосования прошел в воскресенье в России. На Дальнем Востоке избирательные участки были открыты в нескольких регионах. В Хабаровском крае выбирали мэра Николаевска-на-Амуре, глав Хабаровского и Верхнебуреинского муниципальных районов, а также глав нескольких поселков и депутатов местных законодательных собраний.

"По предварительным данным, на выборах мэра Николаевска большинство голосов - 43,12% - набрал представитель "Справедливой России" Петр Волынский. На выборах главы Хабаровского района лидируют Владимир Алешко, главы Верхнебуреинского района - Сергей Салафонов, - они представители партии "Единая Россия, за них проголосовали 61,76% и 47,39% избирателей соответственно", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что выборы в Хабаровском крае признаны состоявшимися во всех муниципальных образованиях, кроме рабочего поселка Лазарев, где должны были избрать главу поселения. По его словам, двое из трех зарегистрированных кандидатов сняли свои кандидатуры, поэтому выборы перенесены на март 2011 года.

Представитель крайизбиркома отметил, что в районах и поселках края, где выборы признаны состоявшимися, лидируют представители партии "Единая Россия".

Окончательные итоги голосования будут подведены в среду. РИА Новости, Лариса Докучаева


Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках