Логотип
1 1 1 1 1
В Хабаровске стартует новый этап социальной акции «Поколение on-line», организованной ОАО «Дальсвязь» и направленной на обучение людей пенсионного возраста работе на компьютере и в сети Интернет. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе ОПФР по Хабаровскому краю.



С июня этого года в рамках акции азы компьютерной грамотности уже освоили более 40 пожилых людей, это подтверждает, что курсы востребованы среди пенсионеров.

Теперь к акции «Поколение on-line» присоединился и Пенсионный фонд России. Совместно с Отделением ПФР по Хабаровскому краю компания «Дальсвязь» возобновляет работу бесплатных компьютерных курсов для пенсионеров.

В рамках акции пенсионеры получат навыки работы на компьютере, освоят «Интернет-серфинг» - активное использование Интернет-ресурсов, познакомятся с информационными возможностями интернет-сайта ПФР и его региональной страницы. научатся работать со справочно-информационным порталом «Государственные услуги», чтобы уверенно идти в ногу со временем и пользоваться возможностями, которые в ближайшее время будут предоставлены всем гражданам России в рамках реализации программы «Электронное правительство».

Если Вы хотите самостоятельно написать письмо внуку, отправить его по электронной почте, найти необходимые лекарства через Интернет, задать вопрос специалисту ПФР через он-лайн-приемную или узнать любую другую информацию, приходите на наши курсы. Они рассчитаны на 3-5 занятий по 1 часу один раз в неделю. В роли преподавателей выступят старшеклассники-волонтеры из МОУ «Гимназия № 5».

Узнать подробности и записаться на компьютерные курсы можно в территориальном  органе ПФР по месту жительства или  по телефону контакт-центра Отделения ПФР по Хабаровскому краю: 46-01-46.

Первое занятие состоится в г. Хабаровске 22 октября в 10 часов в компьютерном зале компании «Дальсвязь» по адресу ул. Волочаевская, 113. В ближайшей перспективе ОАО «Дальсвязь» планирует провести бесплатное обучение пенсионеров в г. Комсомольске-на-Амуре, г. Николаевске-на-Амуре, г. Советская Гавань и п. Ванино.


Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках