Логотип
1 1 1 1 1
12 ноября 30 учащихся, тех, кому за 55, приступили к занятиям на курсах по обучению компьютерной грамотности. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе ОПФР по Хабаровскому краю.



Учитывая тот факт, что количество желающих получить навыки работы с компьютером уже превысило 300 человек, руководство Отделения ПФР по Хабаровскому краю и ОАО «Дальсвязь» приняли решение об увеличении количества групп. Теперь еженедельное обучение будет проходить сразу для двух потоков по 15 человек.

Количество волонтеров-старшеклассников, желающих обучать пенсионеров общаться с компьютером на равных, также увеличилось. Теперь помимо учеников гимназии № 5 в социальной акции участвуют ученики школы №10.



На курсах старшеклассники научат пенсионеров навыкам работы на компьютере, расскажут каким образом с пользой для себя можно использовать Интернет-ресурсы, познакомят с возможностями интернет-сайта ПФР и его региональной страницы, научат работать с порталом «Государственные услуги», помогут завести личный почтовый ящик, а также многое другое.

Заместитель управляющего Отделением ПФР по Хабаровскому краю Мария Закатова отметила: «Мы видим, что у пенсионеров есть время и огромное желание освоить что-то новое и научиться использовать возможности, которые предоставляет персональный компьютер и сеть Интернет.

И именно поэтому эти курсы для пенсионеров – один из путей (а для некоторых и единственный) освоить компьютерные навыки. Мы благодарны старшеклассникам и их педагогам, что в своем напряженном графике учебного процесса они находят время для помощи старшему поколению приобщиться к миру высоких технологий. Думаю, что общение юных и мудрых пойдет на пользу обеим сторонам».



Набор желающих принять участие в бесплатных курсах продолжается. Узнать подробности и записаться курсы можно по телефону Отделения ПФР по Хабаровскому краю: 46-01-46.

Напомним, что социальная акция «Поколение on-line» организованна ОАО «Дальсвязь» совместно с Отделением ПФР по Хабаровскому краю и направлена на обучение людей пенсионного возраста работе на компьютере и в сети Интернет.

Главная цель акции состоит в том, чтобы пенсионеры приобщились к новым технологиям, позволяющим уверенно идти в ногу со временем и пользоваться возможностями, которые в ближайшее время будут предоставлены всем гражданам России в рамках реализации программы «Электронное правительство».


Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках