Логотип
1 1 1 1 1
Правительство Хабаровского края исправило нарушения, выявленные Счетной палатой РФ по итогам 2009 года, и привлекло к дисциплинарной ответственности двух заместителей председателя правительства края, уволило ряд чиновников и возместило в бюджет Хабаровска около 850 тысяч рублей, сообщает в понедельник контрольно-ревизионное ведомство.



Счетная палата в ходе проверки эффективности использования бюджетных средств в 2009 году выявила неучтенные в доходах бюджета Хабаровского края 215,2 миллиона рублей. Также было установлено, что органами исполнительной власти края в течение 12 лет не осуществлялся финансовый контроль представительства правительства Хабаровского края при правительстве РФ, в результате чего были выявлены многочисленные нарушения на общую сумму 13,37 миллиона рублей, в том числе приобретение в 2008 году квартиры в Москве стоимостью 9,2 миллиона рублей.

"Приняты меры по привлечению к дисциплинарной ответственности должностных лиц, допустивших нарушение федерального и регионального законодательства. Привлечены к ответственности два заместителя председателя правительства Хабаровского края, освобождены от занимаемой должности начальник управления министерства строительства, а также начальник и главный бухгалтер ГУ "Служба заказчика министерства строительства Хабаровского края", - говорится в сообщении ведомства.

Кроме того, администрацией Хабаровска в настоящее время разрабатывается проект решения Хабаровской городской думы о создании постоянно действующего органа муниципального финансового контроля.

"Лица, допустившие нарушения при использовании средств Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, в добровольном порядке возместили в городской бюджет средства в сумме 848,2 тысячи рублей", - отмечается в пресс-релизе.

Также во исполнение представления Счетной палаты правительством Хабаровского края предоставлено 16 поручительств субъектам малого и среднего предпринимательства на сумму 32,4 миллиона рублей из 50 миллионов рублей, полученных краем из федерального бюджета на эти цели в 2009 году.

Проведена государственная регистрация прав края по 16 из 18 сданных в эксплуатацию объектов, которые внесены в реестр краевого госимущества, завершенные объекты переданы в муниципальную собственность и в оперативное управление краевым учреждениям.

В документе также отмечается, что администрацией Комсомольска-на-Амуре Хабаровского края организована работа по внешней проверке годового отчета бюджета городского округа органом муниципального финансового контроля. Кроме того, принято 19 муниципальных правовых актов, регламентирующих предоставление субсидий юридическим лицам на возмещение убытков от применения тарифов на тепловую энергию, затрат на ритуальные услуги, затрат на капитальный ремонт муниципального жилищного фонда. РИА Новости


Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках