Логотип
1 1 1 1 1
Управляющий Отделением ПФР по Хабаровскому краю И.Г. Звержеева, подводя итоги деятельности территориальных органов ПФР края, отметила, что в 2010 году 3 454 пенсионера края получили компенсацию стоимости проезда к месту отдыха и обратно. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе ОПФР по Хабаровскому краю.



В 2010 году 3119 гражданам осуществлено возмещение фактически произведенных расходов, а 335 – предоставлены специальные талоны для дальнейшего приобретения проездных документов в кассах транспортных организаций, с которыми заключены соответствующие договоры.

Напомним, что для неработающих пенсионеров-получателей трудовой пенсии по старости или инвалидности, проживающих в районах Крайнего Севера и местностях, приравненных к ним, возможность реализовать право на компенсацию стоимости проезда к месту отдыха и обратно на территории Российской Федерации 1 раз в 2 года является существенной мерой социальной поддержки. Ежегодно на эти цели предусматриваются средства из федерального бюджета.

Получить подробную информацию можно в территориальном органе ПФР по месту жительства или в Отделении ПФР по Хабаровскому краю позвонив по телефону контакт-центра 8 (4212) 46-01-46. Кроме этого, получить консультацию можно будет в мобильном офисе ПФР во время проведения выставки-ярмарки «Новогодний подарок – 2011» в легкоатлетическом манеже стадиона им. Ленина с 23 по 26 декабря.


Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках