Логотип
1 1 1 1 1
Обанкротившаяся "Дальавиа", когда-то одна из крупнейших авиакомпаний Дальнего Востока, выплатила долги своим работникам, сообщил в субботу на пресс-конференции по итогам года губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт.



Авиакомпанию "Дальавиа" арбитражный суд в июне 2009 года признал банкротом. Счета компании арестованы, с октября 2008 года она прекратила выполнение всех рейсов. В компании работали 2,8 тысячи человек. На момент признания авиакомпании банкротом общая сумма задолженности по зарплате и компенсациям перед работниками составляла 287,8 миллиона рублей.

"Мы сумели рассчитаться в конце года с долгами по "Дальавиа" - решили вопрос по продаже ангара. На сегодняшний день деньги, кому положено, получили. И это не просто продажа ангара, это создает фундамент для новых рабочих мест", - сказал губернатор.

Ранее сообщалось, что компания "Сухой" планировала выкупить ангар, чтобы организовать там сервисный центр по предпродажной подготовке самолета "Сухой Суперджет-100" и обслуживанию иностранных самолетов. РИА Новости, Лариса Докучаева


Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках