Логотип
1 1 1 1 1
Минобороны РФ передаст Сахалинской области все земельные участки, свое имущество и военные городки в регионе, которые ведомство не планирует использовать.



"Это итог нашей двухлетней работы с министерством. В ходе моей последней встречи с руководством ведомства в Москве мы договорились, что оно передаст нам без каких-либо условий все свои земли, имущество и военные городки, которые Минобороны не планирует использовать в военных целях", - сказал журналистам губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин.

Он добавил, что в числе имущества, которое передаст ведомство, - детские сады, жилфонд, Дом офицеров в Южно-Сахалинске и прочее.

"В каком состоянии это имущество, в том числе жилфонд, - понятно. Много ветхого жилья, поэтому мы потребовали передать земли и имущество без каких-либо условий", - отметил А.Хорошавин.

По его данным, в свою очередь, Минобороны попросило региональную власть выделить военным в регионе дополнительные земли в местах компактного размещения воинских частей и военных объектов. Этот вопрос, по словам губернатора, будет решен.

Как сообщалось ранее, региональные власти на протяжении нескольких лет вели переговоры с Минобороны по передаче ведомством неиспользуемых земель военных в Южно-Сахалинске и в Корсакове. Эти земельные участки необходимы под массовую жилищную застройку городов, так как других свободных площадей в Южно-Сахалинске практически уже нет. "Интерфакс-Дальний Восток"


Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках