Логотип
1 1 1 1 1
Сахалинские спасатели обнаружили в понедельник на западном побережье Сахалина надувной плот с телом моряка, сообщил во вторник представитель главного управления МЧС по Сахалинской области.



"Спасательный плот без опознавательных знаков был обнаружен в понедельник во время поиска шхуны "Партнер". Плот найден на побережье в районе села Новоселово (Томаринский район) в притопленном состоянии. Внутри было обнаружено тело человека, обстоятельства гибели и личность которого устанавливаются", - сказал собеседник агентства.

Рыболовная шхуна "Партнер", зарегистрированная под флагом Камбоджи и приписанная к порту Пномпень, вела промысел в Татарском проливе, разделяющем остров и материк. В минувшую пятницу вечером она подала сигнал бедствия.

На борту шхуны, которая находилась примерно в шести милях от мыса Ламанон, от 11 до 14 членов экипажа, все они граждане России. Поиск шхуны, несмотря на шторм в Охотском море, начался оперативно. В пятницу в квадрате, откуда был послан сигнал бедствия, воздушную разведку провел самолет МЧС России.

Тогда же поиск шхуны начали российские суда "Челябинск" и "Пионер Холмска". В субботу и в воскресенье в операции участвовали экипаж вертолета сахалинской компании "Авиашельф" и два судна, а берег прочесывали более 70 спасателей. В понедельник активная фаза поисков была прекращена. РИА Новости


Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках