Логотип
1 1 1 1 1
20 млн. рублей из средств ПФР Отделение направило в 2010 году на капитальное строительство Краевого ГУ «Советско-Гаванский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями». Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе ОПФР по Хабаровскому краю.



Отделение ПФР по Хабаровскому краю в рамках действующего законодательства на протяжении ряда лет принимает участие в финансировании краевой целевой программы «Социальная поддержка граждан пожилого возраста, инвалидов, семей с детьми, малоимущих и других категорий граждан» по оказанию адресной социальной помощи неработающим пенсионерам.

В 2010 году Отделением перечислены средства ПФР в бюджет Хабаровского края в сумме 20 млн рублей на капитальное строительство (реконструкцию) Краевого государственного учреждения «Советско-Гаванский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» и укрепление его материально-технической базы.

В целях усиления социальной поддержки неработающих пенсионеров на оказание им адресной социальной помощи в 2010 году в бюджет Хабаровского края Отделением перечислены средства ПФР в сумме 1 млн 135 тыс. 200 рублей. Из этой суммы адресная социальная помощь за счет средств ПФР оказана 536 неработающим пенсионерам: 173 - в связи с празднованием Дня Победы; 133 - в связи с Днем пожилого человека; 70 - в связи с проведением Дня инвалидов; 160 – получили единовременную помощь, в том числе 11 - в связи с частичным возмещением расходов на газификацию жилья, принадлежащего им на праве собственности и являющегося местом их жительства.

В 2011 году финансирование краевой целевой программы «Социальная поддержка граждан пожилого возраста, инвалидов, семей с детьми, малоимущих и других категорий граждан» Отделением ПФР по Хабаровскому краю будет продолжено.


Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках