Логотип
1 1 1 1 1
За истекший период на участке ответственности пограничного управления не допущено бесконтрольных нарушений государственной границы. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Хабаровскому краю и ЕАО.



Зафиксировано 4 факта нарушения режима границы. При этом, задержано 5 нарушителей государственной границы, что практически в два раза меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (2010 г. – 9 случаев/14 человек).

Снижение количества случаев неправомерной деятельности на границе произошло благодаря тесному взаимодействию и планомерной профилактической работе аппарата пограничных представителей управления с китайскими коллегами по недопущению нарушений режима границы гражданами КНР.

В соответствие ст. 18.1 КоАП РФ, задержанные привлечены к административной ответственности в виде штрафов.

В тоже время, на фоне значительного снижения нарушений режима границы, в сравнении с аналогичным периодом 2010 года более чем в 3 раза увеличилось количество нарушений пограничного режима российскими и иностранными гражданами, с 18 в 2010 году до 53 в 2011 году. Соответственно, в 3 раза увеличилась сумма наложенных штрафов, с 4,5 тыс. до 14,5 тыс. рублей.

В январе в пунктах пропуска через государственную границу увеличилось количество пассажиров и транспортных средств соответственно на 28 и 30 процентов. При этом, наблюдается уменьшение количества нарушений со стороны российских и иностранных граждан, пытавшихся пересечь государственную границу по недействительным документам (в 2010 году – 119, в 2011 году – 62).


Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках