Логотип
1 1 1 1 1
19-20 февраля в рамках ежегодного физкультурно-спортивного фестиваля среди трудовых коллективов Хабаровского края «Азарт. Здоровье. Отдых» впервые прошли соревнования по зимним видам спорта. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-центре Правительства Хабаровского края.



В них приняли участие 555 физкультурников из 266 команд, около ста иногородних участников прибыли из Комсомольска-на-Амуре, Амурска, Эльбана, района им. Лазо, Хабаровского района. Как и в летнем фестивале, в отдельной программе соревновались семьи – 18 команд в составе двух родителей и ребенка в каждой команде.

Соревнования организованы краевым объединением организаций профсоюзов по инициативе трудовых коллективов, входящих в территориальные и краевые отраслевые профсоюзы, и проводятся совместно с правительством края. Непосредственное проведение фестиваля возложено на краевой физкультурно-спортивный клуб профсоюзов "Спартак" и Комитет по физической культуре и спорту Правительства Хабаровского края. Фестиваль проходит при поддержке Союза работодателей края.

Для проведения соревнований командам были предоставлены лучшие спортивные сооружения в Хабаровске и его окрестностях. На торжественный парад открытия фестиваля участники и организаторы прибыли на лыжную базу академии физической культуры в с. Ильинка. Там в первый день прошли лыжные гонки и эстафета, а также семенные соревнования по лыжной эстафете и «гигантскому» прыжку в длину. А во второй день там же прошли соревнования по биатлону среди взрослых команд.

На склонах горнолыжного центра «Спартак» 19 февраля состоялись соревнования по параллельному слалому среди горнолыжников и сноубордистов.

Два дня подряд были также задействованы ледовые поля краевого центра развития хоккея «Амур», где прошли матчи по мини-хоккею с мячом (рик-бенди), а 20 февраля – еще и семейные соревнования по фигурному катанию.

По предварительным итогам победителями первого краевого зимнего фестиваля «Азарт. Здоровье. Отдых» стали: в лыжных гонках, лыжной эстафете, биатлоне и мини-хоккее – команды Сбербанка (Хабаровская краевая организация профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания); горных лыжах – сборная команда Хабаровской краевой организации профсоюза работников среднего и малого бизнеса; в снуборде – команда МУП Хабаровска «Водоканал» (Хабаровская краевая организация профсоюза работников жизнеобеспечения); в семейных стартах – команда семьи Немовых (Хабаровская краевая организация профсоюза работников лесных отраслей РФ).



Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках