Логотип
1 1 1 1 1
Сотрудники УВД Приамурья получили комплекс беспилотных летательных аппаратов, который позволяет наблюдать за соблюдением порядка с воздуха, сообщил в пятницу сотрудник УВД Амурской области Дмитрий Сережичев.



Комплекс включает в себя блок управления и два беспилотных летательных аппарата с дальностью полета до 45 километров. "Беспилотники" могут подниматься на высоту до 3тысяч метров и летать со скоростью до 120 километров в час. Летательные аппараты снабжены фото- и видеокамерами, которые приспособлены для работы ночью.

Сережичев отметил, что комплекс, стоимостью четыре миллиона рублей, амурские милиционеры приобрели в рамках областной целевой программы "Профилактика правонарушений в Амурской области".

"С новой техникой мы сможем патрулировать дороги, разыскивать похищенный автотранспорт, бороться с "черными лесорубами", предотвращать лесные пожары. Оборудование и специалистов к месту событий будет доставлять автомобиль повышенной проходимости "КАМАЗ", - рассказал представитель УВД. «РИА Новости, Светлана Майорова»


Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках